Contactez-nous: 01 42 61 48 94
Parquet en chêne contrecollé Campagne - Brut - Point de Hongrie

Lot de 10 m² - Parquet en chêne contrecollé Campagne - Point de Hongrie - Huilé incolore

Un parquet au look naturel et assumé par sa pose en point de Hongrie

Nouveau

70€HT/m2

14 x 120 x 780 mm
84€ TTC (TVA 20%)
77€ TTC (TVA 10%)
Retour en haut
En savoir plus
Osez ce parquet en chêne massif à l'aspect naturel très prononcé grâce à ses noeuds.

Avec sa teinte claire et ses noeuds assumés, ce parquet a du caractère à revendre. Son aspect naturel très marqué rends la pièce très chaleureuse et accueillante.

Sa pose en point de Hongrie apportera une touche de modernité à votre intérieur pour le rendre unique.

Le motif en point de Hongrie permet également à ce parquet d'être compatible avec un chauffage au sol. Cela est dû à la dimensions des lames qui laisse passer la chaleur sans risque de faire travailler le bois.

L'huile incolore appliqué sur ce parquet permet de conserver la teinte claire et naturelle du chêne tout en mettant en valeur les noeuds présents et en protégeant ce parquet contre les rayures et l'usure.

Ce parquet est idéal si vous êtes à la recherche d'un parquet en chêne massif avec du caractère et une touche de modernité grâce à la pose en chevron.

Nous vous proposons 10 m² de cette référence en déstockage.
Fiche technique
EssenceChêne
Epaisseur14 mm
Largeur120 mm
Longueur780 mm
CompatibleSol chauffant
FinitionHuilé incolore
Type de poseCollée/Flottante
ProfilRainure et languette
Choix de boisCampagne
Chanfreins4 CHF
MotifPoint de Hongrie
ProvenanceFrance
Angle45°
Dimensions14 x 120 x 780 mm

Contacter nos experts

Besoin d’un conseil ? Demandez votre devis sur mesure.

Erreur lors de l'envoi, veuillez contacter nos services.

Votre demande a été envoyée, nous vous répondrons dans les meilleurs délais.