Contactez-nous: 01 42 61 48 94
19 m² - Parquet en chêne massif Premier - Point de Hongrie - Brut

Lot de 19 m² - Parquet en chêne massif Premier - Point de Hongrie - Brut

La qualité de nos parquets en chêne Premier avec une pose élégante en Point de Hongrie

Nouveau

106€HT/m2

14 x 120 x 780 mm
127€ TTC (TVA 20%)
117€ TTC (TVA 10%)
Retour en haut
En savoir plus
Nous vous proposons 19m² de ce parquet en chêne massif point de Hongrie.

Le bois de choix Premier est extrait du coeur des troncs de l'arbre, ce qui garantie la meilleure qualité possible et des lames sans noeuds pour une meilleure homogénéité de votre décoration.

La pose en point de Hongrie, saura vous séduire et donner du dynamisme à votre pièce.

Ce parquet est livré brut, de ce fait il conviendra d'appliquer une huile ou un vernis afin de le protéger contre les rayures et l'usure. Cela vous donne également la possibilité de lui donner une teinte personnalisée.
Fiche technique
EssenceChêne
Epaisseur14 mm
Largeur120 mm
Longueur780 mm
CompatibleSol chauffant
FinitionBrut
Type de poseCollée/Flottante
ProfilRainure et languette
Aspect de surfaceLisse
Choix de boisCampagne
Chanfreins4 CHF
MotifPoint de Hongrie
ProvenanceFrance
Angle45°
Dimensions14 x 120 x 780 mm

Contacter nos experts

Besoin d’un conseil ? Demandez votre devis sur mesure.

Erreur lors de l'envoi, veuillez contacter nos services.

Votre demande a été envoyée, nous vous répondrons dans les meilleurs délais.